Третий тур чемпионата по "Что? Где? Когда?"

15.12.2020

Второй тур чемпионата ПГО по "Что? Где? Когда?" среди школьных команд был пропущен.

Третий тур был сыгран с 7 по 12 декабря. Большая часть команд играли дистанционно.

Следует отметить, что в Школьном региональном кубоке (ШРеКе), по вопросам которого мы проводим свой чемпионат, зачёт проводится только в группах "Ш" (10-11 классы) и "М" (8-9 классы), следовательно, уровень сложности вопросов расчитан на эти возрастные группы. Видимо поэтому некоторым командам, особенно группы "Д" (5-7 классы), набирать баллы удаётся с трудом. И тем не менее мы говорим всем командам - интеллектуальные усилия зря не пропадают, как и опыт, который ребята приобретают, участвуя в подобнеых турнирах.

Таблицы розыгрыша чемпионата по ЧГК - в изображениях.

В прикреплённом документе 1:

- вопросы и ответы (правильные и всех команд) 1 тура,

- вопросы и ответы (правильные и всех команд) 3 тура),

- таблицы розыгрыша чемпионата.Хочу такой сайт

Дополнение от 17 декабря.

Пришли решения игрового жюри Школьного регионального кубка по спорным ответам.

В группе "Ш".
Команда "Труба" (школа 17). Вопрос 2. Ответ "Герб страны". Незачёт.

В группе "М".
Команда "Люди Х" (школа 16). Вопрос 2. Ответ "Картина герба". Незачёт.
Команда "Чужие" (школа 21). Вопрос 23. Ответ "Бетона". Зачёт. Команде добавлен 1 балл.

В группе "Д".
Команды "Триумф" (школа 13), "Мысли" (школа 20), "Поколение NEXT" (школа 20). Вопрос 11. Ответ: "от зависимости". Зачёт. Командам добавлено по 1 баллу.

В прикреплённом документе 2 - таблицы с учётом решений игрового жюри Школьного регионального кубка по спорным ответам.

Дата создания: 15.12.2020

Дата обновления: 18.10.2021