Чемпионат по "Что? Где? Когда?" 5 тур

18.03.2021

20-27 февраля были проведены игры 5 тура чемпионата ПГО по ЧГК (по вопросам Школьного регионального кубка). Вопросы в 5 туре оказались довольно сложными, поэтому для большинства команд этот тур по результату оказался худшим. Нескольким командам (в основном, состоящим из учащихся 5 классов) было рекомендовано этот тур пропустить.

У 17 команд есть по 1-2 спорных ответа (у Хогвартс - 3), поэтому публикуемые сегодня результаты 5 тура - предварительные. Окончательные будут опубликованы после того, как игровое жюри школьного регионального кубка примет решение по спорным ответам.
В чемпионате по ЧГК осталось сыграть последний - шестой - тур. Запланирован на 15-20 марта.
Поизучайте таблицы. Уже хорошо видно, кто на какие места претендует.
В изображениях - таблицы чемпионата по зачётным группам.
Документ со всеми вопросами и ответами (в том числе всех команд) спрашивайте у капитанов команд.

Дополнение. От 4 марта:

Пришли решения игрового жюри Школьного регионального кубка, по вопросам которого мы проводим чемпионат по ЧГК.

Из всех спорных ответов жюри засчитало лишь по1 ответу 3 команд:

- Моральный кодекс (школа 21, группа Ш) - зачтён ответ на вопрос 3 - "переселение",

- Стулья (школа 17, группа М) - зачтён ответ на вопрос 3 - "массовое переселение",

- Ночной каприз (школа 21, группа Ш) - зачтён ответ на вопрос 24 - "выключить электроэнергию".Хочу такой сайт

Этим трём командам зачтено дополнительно по 1 баллу.

Остальные спорные ответы признаны неверными.

После зачёта спорных ответов существенных изменений в таблицах чемпионата не произошло. В группе Д - всё осталось без изменений.

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.10.2021