Осенний финал Кубка Знаний

19.11.2021

В городских финалах Кубка Знаний играют чемпионы школ - команды, которые оказались лучшими по результатам отборочных игр.

Осенний финал проводили 17 ноября в ЦРТ им. Бобровой, где играли команды северных школ, и 18 ноября в школе 8 (здание начальной школы), где играли команды школ южной части города.

Финальная игра представляла собой микс из 3 отборочных игр – «Азбука», «Что? Где? Когда?», «Логика», в каждой из которых было по 5 заданий.

В соревновании участвовали команды учащихся 3 и 4 классов, и некоторые педагоги высказывали опасения, что третьеклассники смогут на равных соревноваться с более старшими ребятами. Но опасения оказались напрасными. В финале оказалось 4 команды третьеклассников, 3 из которых сумели опередить учеников 4 классов. А в финале большую часть игры лидировала команда 3 класса из школы 13. Но выиграть не получилось. Третий раунд, в котором играли «Логику», у них не получился, и в итоге первыми оказалась команда «Мега Мозг» из школы 21, которая как раз в «Логику» сыграла намного успешнее всех остальных команд.

Все команды получили одинаковые призы – по плитке шоколада и по «ручке умного ребёнка», потому что все молодцы вне зависимости от занятых мест.

По окончании игры ведущий пожелал всем участникам осеннего финала пробиться в финал зимний, но сделать это будет непросто. Посмотрим, у всех ли это получится?Хочу такой сайт

Итоги Осеннего финала в прикреплённом документе.

6. КЗ. Осень. Финал-.xlsx (скачать)

Дата создания: 21.11.2021

Дата обновления: 26.01.2022