Онлайн-выставка «Береги жизнь - она бесценна.»

29.11.2021

Выставка составлена из работ- участниц  Открытого конкурса рисунков «Безопасная дорога» и плакатов посвященных  Всемирному дню памяти жертв ДТП в 2021 году 15 ноября. В Конкурсе приняли участие дети и подростки от 7 до 14 лет Центра развития творчества им. Н.Е. Бобровой, в том числе дворовых клубов г. Полевского.

Юные художники изобразили не только дорожные знаки, светофоры и пешеходные переходы, но и нарушителей ПДД: детей, играющих в мяч на дороге,  лихих велосипедистов на дороге в вечерних сумерках, пешеходов идущих по переходу в наушниках. Но все, же больше рисунков с позитивным содержанием: дети, стоящие перед пешеходным переходом в ожидании  заветного  зеленого огонька на  светофоре, доброжелательные лица инспекторов дорожного движения, радостные улыбающиеся дети, уверенные в своей безопасности, потому что дружат с дорожными знаками.

Авторы рисунков продемонстрировали свое знание и понимание необходимости следовать правилам дорожного движения. Дорогие друзья, посмотрите рисунки детей и решите: стоит ли рисковать жизнью, если этого можно избежать всего, лишь соблюдая правила безопасной дороги.

Итоги самого Конкурса будут подведены и объявлены позже.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2021