Чемпионат по ЧГК завершён. Все призёры известны.

08.04.2022

4-6 апреля был сыгран третий (заключительный) тур чемпионата по ЧГК в зачётной группе Д (5-7 классы).

Максималисты из школы 21 в гордом одиночестве финишировали первыми, опередив вторую команду на 9 баллов. Вторыми стала команда Лучики, так же из школы 21. Обращает на себя внимание то, что эта команда состоит из пятиклассников. Нынешнее второе место - серьёзная заявка на лидерские позиции в будущем. (Интересно, что и в чемпионате по интеллектуальным играм эта команда среди претендентов на одно из призовых мест.)

Судьба третьего места решалась с помощью дополнительных показателей. Согласно регламенту чемпионата, если у нескольких комакнд одинакобое количество баллов, то более высокое место занимает команда, у которой лучше сумма мест во всех трёх турах. И тут снова впереди оказалась команда из школы 21. Все три призовых места у команд одной школы, такого, пожалуй, ещё никогда не было...

Примечание к таблице: У команды Stalker (школа 18) во время игры были ошибочно защитаны два ответа, что отражено в таблице (ячейки вопросов, где были допущены ошибки выделены другим цветом.)

Награждение призёров запланировано на 18 мая.Хочу такой сайт

Здесь таблицу опубликовать не получается. Ссылка на таблицы. 1-я таблица - третий тур. 2-я таблица - итоги чемпионата.

Дата создания: 08.04.2022

Дата обновления: 08.04.2022