4 тур чемпионата по интеллектуальным играм. Группа Д (5-7 классы)

28.04.2022

Во вторник, 26 апреля, сыграли команды школ 1 и 13, и на этом завершился сезон 2021-2022. Известны все призёры во всех группах.

Уж так случилось, что завершающей игрой чемпионата для команд 5-7 классов стала игра "Реалии", которую планировали сыграть в третьем туре. В этой игре у команд не было риска "улететь" в отрицательные значения, поэтому зразумным решением команд (особенно у претендующих на медали) было бы сыграть на средних значениях. То есть не особо рисковать и не отвечать (без твёрдой уверенности) на подсказки за 5 и 4 балла. Если сыграть "на троечках", то в сумме получалось бы 60 баллов в итоговую таблицу. Но у команд, увы, не хватало выдержки, и частенько они рисковали, пытаясь отвечать после первых же подсказок. В итоге ни одна из команд не набрала даже половину возможных баллов.
Так или иначе все (почти все) претенденты сыграли ровно. Тройка команд, занимавших первые три места, осталась прежней. Лучики (перспективные пятиклассники из школы 21) сыграли слабее обычного и опустились с четвёртого на седьмое место. Хороший результат показала команда из шестого класса школы 20. Четвёртое место - отличный результат. Жаль, за него ничего не полагается. Некоторым утешением будет награда за второе место в игре "Реалии" и за 2-3 место в самой первой игре чемпионата.
Итак, сезон завершился. Ждите сообщений о дате церемонии награждения.

Ссылка на таблицы

Дата создания: 28.04.2022