Весенний финал Кубка Знаний

19.05.2022

17 мая в школе 8 и 18 мая в ЦРТ им. Бобровой был проведён весенний (заключительный в этом учебном году) городской финал Первого Кубка Знаний. В финале сыграли девять команд - чемпионы весеннего этапа своих школ.

При этом лишь одна команда - Молния знаний из школы 13 - попала в городской финал впервые. Остальные команды оказывались в финале по 2, а то и по 3 раза.

Игра состояла из трёх этапов. Каждый из этапов представлял собой укороченный вариант трёх игр, в которые ребята играли на отборочном этапе на уровне своих школ. Это "Эрудит-лото" (были темы: "Достопримечательности мира", "Страны Европы" и "Боги Древней Греции"), "Реалии" (темы: "Изобретения древнего мира", "Фразеологизмы") и "Полдюжины" (темы: "Природа" и "Насекомые").

Успешнее всех с заданиями снова справилась команда школы 21.

На втором месте команда школы 8, на третьем - команда школы 16.

Все участники игры традиционно получили по плитке шоколада и по "ручке умного ребёнка".

По итогам сезона главный приз - стелла "Кубок Знаний" - достаётся школе 21. Команды этой школы становились победителями во всех трёх городских финалах. Но, мы полагаем, что турнир прошёл полезно и увлекательно для большинства участников. Поздравляем всех с окончанием игрового сезона и... начинаем ждать нового розыгрыша Кубка Знаний, который начнётся в сентябре.

В изображениях:Хочу такой сайт

1. Заставка Кубка Знаний

2. Таблица набора баллов в городском финале весеннего городского финала.

3. Зачёт по школам. Определение обладателя Кубка Знаний (по сумме мест).

4-15. Участники финала 18 мая.

Дата создания: 19.05.2022

Дата обновления: 19.05.2022