II Всероссийская археологическая школьная конференция

13.05.2022

4-5 мая Исторический факультет Уральского федерального университета и Центр развития творчества им. Н.Е.Бобровой провел II Всероссийскую археологическую школьную конференцию, на которую собрались юные археологи из разных уголков страны от Уссурийска до Санкт-Петербурга. Конференция проходила в смешанном формате, поэтому особенные эмоции испытали те, кто имел возможности выступить очно перед солидным жюри из преподавателей УрФУ, кандидатами и докторами наук. Всего было заслушано более 50 работ в 6 секциях.

Результаты выступления Полевских ребят следующие: 1 место Бугуева Алена, Завацкий Алексей, Дрокин Сергей; 2 место – Вараксина Виолетта, Симонова Евгения, Лаптева Ирина, Пушкарёв Макар; 3 место Громогласов Михаил, Берсенёва Ангелина, Огурцов Арсений; грамоты за успешное выступление получили -Унегов Матвей, Шевченко Марк, Чипуштанов Арсений.

Кроме выступления у ребят была возможность посетить музеи, мастер-классы, экскурсию по городу и вспомнить прошлый полевой сезон.

Дата создания: 19.08.2022

Дата обновления: 19.08.2022