В ЦРТ прошёл городской Форум детского экологического актива

28.10.2022

26 октября в Центре развития творчества им.Н.Е.Бобровой состоялся городской Форум детского экологического актива, на который были приглашены экологи, волонтёры, члены экспедиционных и эковолонтёрских отрядов всех образовательных учреждений Полевского.

В рамках Форума проводилась учёба детского экологического актива. Для ребят были организованы мастер-классы, затрагивающие различные сферы экологической деятельности отрядов: «Мониторинговые исследования», «Из отходов – в доходы», «Деятельность отряда в СМИ и социальных сетях». Мастер-классы проводили педагоги Центра: Елена Борисовна Микушина, Татьяна Викторовна Ворожова и Марья Александровна Полищук.

Настоящим украшением Форума стали творческие выступления самых маленьких участников экологических мероприятий – воспитанников детского сада №28 (заведующая – Елена Владимировна Мамаева, музыкальный руководитель –Татьяна Анатольевна Нааб) и хореографического коллектива «Васильки» (под руководством педагога  Юлии Владимировны Ефремовой).

11 отрядов образовательных учреждений Полевского городского округа были награждены грамотами Управления образованием и благодарственными письмами ЦРТ им.Н.Е.Бобровой за активную и плодотворную экологическую волонтёрскую работу в рамках конкурса на лучший эковолонтёрский отряд Полевского:

- Отряд «Истоки» (рук. Макаренко К.А.), МБОУ ПГО «СОШ № 1» им.Н.В.Кологойды – в номинации «Забота»;

- Отряд «Аквалайф» (рук. Зиннуров А.Э., Чернова И.А.), МБОУ ПГО «СОШ « 17» – в номинации «Открытие»;

- Отряд «Хранители воды», МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит» – в номинации «Творчество»;

- Отряд «Первоцветы» (рук. Медянцева М.П.), МБОУ ПГО «Школа с. Косой Брод» – в номинации «Гражданская ответственность»;

- Отряд «Экомир» (рук. Микушина Е.Б.) – в номинации «Экопоиск»;

- Отряд «Капля» (рук. Дрягина Н.В., Видясова З.О.), МБОУ ПГО «СОШ с. Полдневая» –  в номинации «Парнёрство»;

- Отряд «Капельки» (рук. Бокунова Д.С.), МБОУ ПГО «ООШ с. Мраморское» –  в номинации «Благоустройство»;

- Отряд «Кристалл» (рук. Минлиева Э.Н.), МАОУ ПГО «СОШ №13 с УИОП»;Хочу такой сайт

- Отряд «Родник» (рук. Волкова О.В. и Блаженец Л.Б.), МБОУ ПГО «СОШ № 18»;

- Отряд «Мы с Урала» (рук. Самитова Е.О.),  МБОУ ПГО «СОШ № 20»; - Отряд «Н2О» (рук. Семёнова М.О.) школы п.Станционный-Полевской.

В рамках Форума наградили победителей городского конкурса по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению территорий образовательных организаций ПГО, который проводился в начале октября.

В соответствии с Положением, участники Конкурса предоставили разработанные экологические проекты, пояснительные записки и дизайн-проекты участка реконструкции общественной территории своей школы, которая нуждается в благоустройстве. 3 самых интересных и достойных проекта отмечены грамотами:

- За 1 место награжден Лев Карфидов, учащийся 5 класса школы с.Косой Брод (руководитель –Кирилл Леонидович Костромин);

- за второе место – Валерия Жулимова и Елена Кренц, учащиеся 7 класса СОШ №17 (руководитель работы – Пьянкова Карина Эдуардовна);

- за третье место –Илья Булычев, учащийся 5 класса школы с.Косой Брод (руководитель работы Анастасия Александровна Зинкина).

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов!

Фото можно посмотреть здесь.

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023