Осень. Группа Д. Школьный отбор.

16.10.2023

X чемпионат по интеллектуальным играм ПГО среди школьных команд пройдёт по новой формуле – в 3 этапа: Осенний, Зимний, Весенний. На каждом этапе, чтобы попасть в финал, команда необходимо пройти городской отбор, а командам группы Д (5-7 классы) школ северной части Полевского – ещё и школьный отбор.

Игры в рамках школьного отбора среди команд группы Д прошли 10-14 октября.

Все игры Осеннего этапа состоят из 3 раундов – «Верю – не верю», «Эрудит-лото», «Что? Где? Когда?» В каждом раунде в группе Д по 5 вопросов. Темой раунда «Верю – не верю» была «Кошки». За каждый правильный ответ в этом раунде команды получали по 1 баллу. Вопросы раунда «Эрудит-лото» были составлены по литературным сказкам. Правильные ответы оценивались в 2 балла. И за каждый правильный ответ в раунде ЧГК команды получали по 3 балла.

Всего в школьном отборе участвовало 37 команд (команды южных школ не участвовали), количество детей – 210.

В городском отборе сыграют:

Группа Б – 23 октября – команды школ 4, 13 и 17.

Группа А – 24 октября – команды школ 1, 8, 20.

Группа В – 27 октября – команды школ 18 и 21.Хочу такой сайт

В финал выйдут из каждой группы команды занявшие 1 и 2 места, а также команда, набравшая больше баллов среди команд, занявших 3 места.

Таблицы всех групп школьного отбора – в изображениях. Последняя таблица – общая – не имеет значения для определения участников городского отбора – публикуется для сравнения результатов команд разных групп.

Красным шрифтом выделены команды – участницы городского отбора Осеннего этапа.

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023