В ЦРТ прошла викторина «Сказы Бажова»

30.01.2023

В ЦРТ им. Н.Е. Бобровой состоялась традиционная викторина по сказам Павла Петровича Бажова, приуроченная ко дню рождения писателя.

Для успешного прохождения викторины ребятам было необходимо перечитать сказы, по которым были разработаны вопросы каждого из шести туров. Наибольшую сложность вызвали задания третьего тура, в котором нужно было определить, из какого сказа взяты указанные строки. А вот распознать сказы по иллюстрациям выдающегося уральского художника Геннадия Сидоровича Мосина для всех команд не составило труда.

По итогам викторины, места распределились следующим образом:
1 место - «Экомир», педагог Елена Борисовна Микушина;
2 место - «Изостудия», педагог Татьяна Игоревна Коротких;

3 место - «Студия "Дизайн"», педагог Татьяна Викторовна Ворожова;
4 место - «Археологи», педагог Оксана Викторовна Непомнящая;
5 место поделили: объединение «Мастера чудес», педагог Вера Анатольевна Русакова; объединение «Юные археологи», педагог Александр Викторович Непомнящий.

Основными задачами викторины стали привлечение детей к уральской литературе, развитие познавательных, интеллектуальных и коммуникативных способностей, воспитание в ребятах честности и доброты. Ведь как говорил русский и советский писатель Евгений Андреевич Пермяк, «Бажов принес нам в личине сказа величие высокой простоты, любовь к родному краю, прославление труда, гордость и честь рабочего человека, верность долгу. Целомудрие. Не успокоенность исканий и стремлений. Стойкость. Дух времени».

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023