Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса-форума «Уральский характер»

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса-форума

«Уральский характер»

Уже более 15 лет юные исследователи Полевского городского округа делятся итогами своей увлекательной, плодотворной и довольно длительной краеведческой исследовательской работы в рамках конкурса «Уральский характер». В этом году пять общеобразовательных учреждений и одно учреждение дополнительного образования предоставили оргкомитету 13 самых лучших исследовательских работ обучающихся 7-11 классов.

13 февраля была проведена экспертиза проектов - заочный этап конкурса. А 20 февраля состоялась очная открытая защита работ участников, где ребята в присутствии жюри и других конкурсантов продемонстрировали результаты самостоятельного научного поиска.

До очного этапа были допущены работы, набравшие более 50% от максимально возможного количества баллов. После очного этапа в разных секциях определились победители, работы которых 28 февраля были направлены для участия в областном этапе Конкурса.

Победители муниципального этапа областного конкурса-форума
«Уральский характер»:

• Алёна Бугуева, учащаяся объединения «Юный археолог» Центра развития творчества имени Н.Е.Бобровой (руководитель работы Оксана Викторовна Непомнящая);
• Арсений Камотин, учащийся 11 класса школы №17 (руководитель работы Юлия Шамилевна Шамгунова);
• Алексей Завацкий, учащийся объединения «Юный археолог» Центра развития творчества имени Н.Е.Бобровой (руководитель работы Александр Викторович Непомнящий);
• Варвара Сухова, учащаяся объединения «Экомир» Центра развития творчества имени Н.Е.Бобровой (руководитель работы Елена Борисовна Микушина);
• Евгения Симонова и Мария Быкова, учащиеся объединения «Юный археолог» Центра развития творчества имени Н.Е.Бобровой (руководитель работы Оксана Викторовна Непомнящая).

Уже в начале апреля авторы лучших работ будут приглашены на очный этап областного конкурса. Молодцы, так держать! О награждении победителей и призёров муниципального этапа оргкомитет сообщит дополнительно.

Оргкомитет желает всем участникам удачи в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности. Помните, что упорство, терпение, труд и поддержка педагогов-руководителей - главные помощники в достижении ваших целей.

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023