В ЦРТ состоялся патриотический квест "Уральский танковый"

20.03.2023

8 команд воспитанников объединений ЦРТ им. Н.Е. Бобровой на прошлой неделе стали участниками патриотического квеста «Уральский танковый», посвященного 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса (УДТК). Целью квеста стало сохранение памяти об истории создания и героическом боевом пути УДТК.

Участникам был задан вводный вопрос: "Как сохранить память об УДТК?" И игра началась. Педагоги центра (они же модераторы станций), подготовили различные задания, направленные на вовлечение игроков в разнообразные виды деятельности. Благодаря этому в ходе соревнования участники проявили смогли проявить многие грани своих талантов.

Ребята ответили на вопросы онлайн-викторины по истории УДТК путём мозгового штурма. Собственноручно изготовили противотанковый ёж из брусьев, вооружившись шуруповёртом и саморезами. Постреляли из пневмо-лазерной винтовки, сложили пазлы танков, разгадали ребусы, проявив слаженность действий и командный дух на игровом полигоне.

Также дети узнали о памятнике легендарному мотоциклетному полку УДТК, установленном в Екатеринбурге, познакомились с именами и работами художников, отразивших в картинах героический подвиг русского солдата в годы войны. Участники получили заряд положительных эмоций, проявили свою эрудицию, сообразительность и отточили умение работать в команде.

В результате, ответ на поставленный в начале игры вопрос сложился сам собой. Чтобы сохранить память об УДТК, надо знать и защищать подлинную историю создания и героического боевого пути уральских танкистов-добровольцев. А это – поистине уникальная и захватывающая история.

По итогам квеста, определились победители:

1 место – команда объединения «ИЗО», педагог Людмила Константиновна Николина;

2 место поделили между собой команды:Хочу такой сайт

объединений «ИЗОстудия» и «Керамика», педагог Татьяна Игоревна Коротких,

и объединения «Студия «Дизайн», педагог Татьяна Викторовна Ворожова;

3 место – команда объединения «Компьютерная графика», педагог Марина Анатольевна Феденёва.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие! Желаем новых побед и свершений!

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023