III Всероссийская археологическая школьная конференция состоялась

15.05.2023

Первая половина мая для педагогов и воспитанников ЦРТ им. Н.Е. Бобровой выдалась яркой и насыщенной различными творческими и интеллектуальными мероприятиями. Наиболее масштабным стало проведение в Санкт-Петербурге III Всероссийской археологической школьной конференции (в числе организаторов Конференции – педагоги Александр Викторович и Оксана Викторовна Непомнящие).

Аничков дворец (Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных) и Ново-Михайловский дверец (Институт материальной культуры РАН) приняли у себя самых успешных юных археологов со всех уголков страны, предоставив ребятам возможность представить свои первые самостоятельные археологические исследования.

Работа в секциях, мастер-классы по изготовлению цилиндрических печатей по мотивам хараппской цивилизации, лепке сосудов и древним настольным играм, экскурсии по Эрмитажу, Петропавловской крепости и многое другое – все составляющие Конференции позволили каждому участнику получить новый исследовательский опыт, завести новых друзей и ближе познакомиться с Санкт-Петербургом.

По итогам Конференции, полевские школьники достигли следующих результатов:
Обладатели Дипломов II степени:
Мария Быкова,
Влад Васенин ,

Андрей Костоусов.

Обладатели Дипломов III степени:
Арсений Шишкин,
Захар Ярчихин.

Обладатели Грамот:
Яна Заговора,
Виктория Бушмакина,
Алена Бугуева,