Профилактика вредных привычек среди школьников

13.09.2024

В первую очередь, родителям необходимо знать – чем интересуется, какие друзья в окружении и как проводит свободное время их ребенок. Еще один немаловажный фактор – быть в «тренде». Изучайте популярные течения, музыку, то чем увлекаются современные подростки. Разбираясь в этом, вы сможете привести аргументы в беседе со своим чадом: в чем опасность курения электронных сигарет? К чему приводит ежедневное употребление энергетиков?

Курение вейпов и электронных сигарет приводит не только к заболеваниям лёгких, но также может привести и к летальному исходу. В России уже были зарегистрированы смертельные случаи среди подростков. Косвенные или напрямую после употребления – не так важно, как важно сохранить здоровье молодого поколения.

Энергетики сейчас также пользуются популярностью. Знаменитые блогеры создают свои линейки бодрящих напитков, устраивают разные конкурсы, разыгрывая крупные призы. В связи с этим, растёт процент детей, употребляющих энергетики. Кофеин, таурин, красители, сахар – все эти компоненты дают не малую нагрузку на сердце, поджелудочную железу и печень. Повышение давления, пульса, появление раздражительности, быстрой утомляемости – вот последствия ежедневного употребления энергетиков.

Важность построения доверительных отношений между родителями и детьми неоспорима. Вы должны всегда быть готовы выслушать своего ребенка, тогда получится предупредить печальные последствия. Хочу такой сайт

Дата создания: 13.09.2024

Дата обновления: 13.09.2024