Чемпионат ПГО по "Что? Где? Когда?" 4 тур

30.01.2020

Близится к завершению очереднорй чемпионат ПГО по спортивному "Что? Где? Когда?" 29 января в школе 17 и 30 января в школе 8 состоялся предпоследний - четвёртый - этап чемпионата. В каждой возрастной группе оказались команды, которые сыграли успешнее обычного и заметно попровили свои позиции в турнирной таблице. Это "Дневной дозор" в группе Ш (10-11 классы), "Ареопаг" в группе М (8-9 классы) и "Алые паруса" в группе Д (5-7 классы). С интересном будем ожидать последний тур, который состоится уже через две недели.

Дополнение от 3 февраля.

1 фераля игровое жюри синхронного турнира по спортивному "Что? Где? Когда?" "Южный ветер" (по вопросам которого проходит наш чемпионат) прислало решения по спорным ответам.
В результате были засчитаны следующие ответы:
Вопрос 7. "Атомная бомба". Дополнительно по 1 баллу получили команды "Ареопаг" и "Колпак в наследство".
Вопрос 18. "Краб". Дополнительный бал получила команда "LegiOn".
Кроме того был признан неправильным ответ "Дружить" на вопрос 8. Правильный ответ "Жить дружно". В ответе нежуно было процетировать фразу кота Леопольда. В результате по 1 баллу было снято с команд "Киндер-Сюрприз" и "Хогвартс".
В "изображениях" таблицы с учётом изменившихся результатов.

Дата создания: 22.07.2019

Дата обновления: 03.02.2020