06.05.2020

Заинтересоваться темой войны ребёнок может ещё в детском саду, заучивая стихи о подвигах. И если вы пока не нашли слов, чтобы поговорить с ним на эту непростую тему, попробуйте начать с книг. Здесь — важные истории о войне не только для дошкольников, но и для младшей и средней школы, подростков и самих родителей.

02.05.2020

e74c25c8b35801fc6fb9f204d0307290.jpg

23.04.2020

24 апреля 2020 года стартует конкурс стихов «Агитбригада», посвященный первым послевоенным выборам 1946 года. Это совместный проект ИКСО и МИКСО.

11.04.2020

Высшая школа режиссеров и сценаристов г. С-Петербург проводит Всероссийский конкурс социальных фильмов «Ты не один». Главная цель конкурса - не заклеймить, уличить, или «ткнуть носом в проблему», а все же подсказать путь нравственного изменения всем нам - на своем примере, или примере тех людей, у которых это получилось. Дать нам всем надежду и вдохновение на изменение к лучшему.

10.04.2020

Пока ученые и врачи делают свое дело в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, у нас с вами есть простая и понятная задача – сохранить свое здоровье. Этим и занимаются наши детишки со своими родителями.

24.03.2020

То, что происходит сейчас в школах – возможность перейти к другому способу обучения – деятельностному – через образовательные события, индивидуализацию и поддержку инициативы ребенка.

24.03.2020

Министерство просвещения совместно с Mail.ru Group представило комплекс мер, которые помогут школам быстро перейти на дистанционное обучение. На время дистанционного обучения в регионах образовательные сервисы GeekBrains, Skillbox и школа программирования «Алгоритмика» предоставят школьникам бесплатный доступ к онлайн-курсам. Для ответов на вопросы учителей и преподавателей компания Mail.ru Group запустила горячие линии в соцсетях.