Персонифицированное финансирование дополнительного образования

Уважаемые родители юных полевчан!

Внимательно изучите портал персонифированного учёта Свердловской области. У вас есть возможность, действуя инструкциям на портале, получить сертификат на услуги дополнительного образования. После регистрации на портале вам на электронную почту придёт электронный сертификат, бланк заявления и памятка в виде комикса о том, как действовать далее. Ждём вас в нашем Центре с распечатанными бланками заявлений и пакетом документов: паспортом заявителя, свидетельством о рождении ребёнка или его паспортом, снилс заявителя и ребёнка и документом, подтверждающим адрес регистрации или проживания.

Алгоритм для родителей Как получить сертификат дополнительного образования.docx (скачать)
Памятка сертификат.pdf (скачать) (посмотреть)

05.07.2019

В конце 2018 года Свердловская область вошла в число регионов Российской Федерации, выбранных Министерство просвещения для реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Одним из направлений реализации проекта стало создание Регионального модельного центра на базе Дворца молодежи. Одна из приоритетных задач Регионального модельного центра – это внедрение и распространение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. В настоящее время определены 42 пилотных муниципальных городских округа, в которых система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей будет внедрена с 1 сентября 2019 года. В число муниципальных пилотных площадок вошел Полевской городской округ.

20.06.2019

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2019 года Свердловская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2019 году не менее 25% детей, проживающих на территории Полевского городского округа будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования.