Чемпионат по интеллектуальным играм. Группа Ш. 2 тур.

16.01.2021

Чемпионат ПГО по интеллектуальным играм среди школьных команд в этом учебном году начинается во втором полугодии и сразу со второго тура. (Первый тур в назначенные сроки не состоялся и, возможно будет сыгран в конце учебного года.)

Первыми вступили в борьбу представители группы Ш - команды из учащихся 10-11 классов.

Во втором туре играли в "Азбуку". Эта игра была включена в чемпионат впервые и заменила игру "Эрудит-лото".

Правила игры несложные. Каждое задание - это три картинки. Каждая картинка обозначает какое-нибудь слово. Все три слова одного задания начинаются на одну букву. За каждое правильно названное слово команда получает 1 балл. Всего в игре 20 заданий. Слова в заданиях можно отнести к самым различным областям знаний: физика, химия, литература, история, география, информатика и то, что можно отнести к общим знаниям. Командам необходимо было проявить и недюженную эрудицию, и интеллект, ведь за ограниченное время игрокам необходимо не только перебрать и сопоставить различные варианты ответов, но иногда и разгадать логические загадки.

Многим участникам соревнований игра понравилась, хотя оказалась и весьма сложной. Хочу такой сайт

В изображениях - таблицы с результатами тура.

В прикреплённом документе - все задания игры и все ответы (правильные и ответы всех команд) + таблица чемпионата в группе Ш.

ЧИИ 20-21 Ш Ответы и Таблицы (р).xlsx (скачать)

Дата создания: 16.01.2021

Дата обновления: 29.06.2021