Чемпионат ПГО по интеллектуальным играм. Группа Ш.

18.04.2020

15-17 апреля в онлайн-режиме с помощью программы Discord команды группы Ш (10-11 классы) сыграли заключительную игру чемпионата ПГО по интеллектуальным играм. В последнем (четвёртом) туре играли в версию игры "Что? Где? Когда?" - "Дуплет". В этой версии команды могли дать на каждый вопрос по 2 варианта ответа. Если правильным оказываался первый вариант, команда получала 2 балла, если второй - 1 балл.

Формат для некоторых команд оказался необычным, и они так и не смогли освоиться и показать результат, который смогли бы показать в иных условиях. И всё же большинство команд не растерялись и сыграли весьма успешно.

Победителем игры стала команда "Дневной дозор" из школы 4, которая ответила почти на все вопросы правильно.

Так же заключительный тур окончательно определил места, которые заняли команды по итогам всего чемпионата.

Первое место, как и в прошлом году, у команды "Амнезия" (школа 21).

Второе у команды "Ударим по тормозам" (школа 14).

Эти обе команды во всех четырёх турах показывали стабильно высокие результаты, при этом по три раза оказываясь среди призёров различных игр.

Третье место у команды "Дневной дозор" (школа 4), которая в прошлом году была второй. В этом году "Дневной дозор" был не так успешен, как в прежние годы". Перд заключительным туром они были лишь шестые. Но замечательная игра в заключительной игре позволила команде всё-таки оказаться в призёрах.

Возможно, этому ещё поспособствал и тот факт, что команда "Которая", шедшая на третьем месте, не смогла участвовать в игре. Но это, как говорится, не вина "Дневного дозора".Хочу такой сайтХочу такой сайт

Поздравляем победителей и призёров!

Церемония награждения победителей и призёров, надеемся, состоится, о чём мы сообщим дополнительно.

Таблицы с результатами в изображениях.

Таблица с ответами команд в прикреплённом документе.

ЧИИ Ш 4 тур. Ответы.xlsx (скачать)

Дата создания: 22.07.2019

Дата обновления: 18.04.2020