Чемпионат ПГО по интеллектуальным играм. Группа Д. 5 тур

01.05.2020

27-30 апреля в программе Discord сыграли 5 тур чемпионата ПГО по интеллектуальным играм команды группы Д (5-7 классы). В 5 туре играли в "Что? Где? Когда? - Дуплет".

К сожалению, пропустили тур по разным причинам 10 команд (из которых 4 - не в первый раз). К счастью, на распределение мест в чемпионате это не повлияло - все претенденты на медали всего чемпионата поучаствовали.
Первое место ожидаемо осталось за "Кубиками-Рубиками" (школа 8), второе - за командой "Стулья" (школа 17). Третье место не удержала команда "Дружба" (школа 21), позволив обогнать себя, сыгравшим чуть лучше, "Эверестовым крокодилам" (школа 1).
Лучший результат в туре показала команда "Реинкарнация" (школа 14). Это уже её второе попадание в призёры в этом чемпионате. Если бы команда не пропустила второй тур, вполне могла бы претендовать и на призовое место во всём чемпионате.
Успешно сыграла и команда шестиклассников из школы 21 "Знайки", которая показала в последнем туре третий результат. И это оказалось их третье призовое место в сезоне. А до призёров чемпионата "Знайки" не дотянулись, потому что не очень удачно сыграли в первых двух турах.

В изображениях - таблицы чемпионата.

В прикреплённом документе - таблица с зачётом баллов и ответами всех команд, участвовавших в заключительном туре + таблица чемпионата.Хочу такой сайт

ЧИИ Д 5 тур. Ответы_.xlsx (скачать)

Дата создания: 22.07.2019

Дата обновления: 01.05.2020