Стажировочная площадка

План стажировочной площадки.pdf (скачать) (посмотреть)

Отчёт работы стажировочной площадки ГАОУ ДПО СО «ИРО» по направлению «Обновление воспитательной работы в образовательной организации» в 2022 году

отчет по площадке ЦРТ Бобровой.doc (скачать)

Стажировка 05.04.2022

05.04.22 цдо_БОБРОВОЙ.doc (скачать)
№ 1. Отчет о реализации воспитательных практик.doc (скачать)

Стажировка 15.06.2022

14.06.22 ЦРТ_БОБРОВОЙ (1).doc (скачать)
стажировка 15.06.2022.doc (скачать)

Стажировочная площадка 11.10.2022

12.10.2022

11 октября на базе МБУ ДО ПГО «ЦРТ им. Н.Е. Бобровой» прошла онлайн-стажировка по теме «Воспитательные практики педагогов-организаторов дворовых клубов», в рамках деятельности стажировочной площадки Института развития образования.

Евгений Владимирович Черепанов поделился опытом организации работы по проведению интеллектуальных игр для детей и подростков.

Елькин Сергей Сергеевич представил материалы по проведению Спартакиады дворовых клубов как механизма воспитания ценностного отношения к здоровому образу жизни.

Егановой Ириной Николаевной представлен анализ деятельности и система работы дворового клуба «Дружба» в направлении патриотического воспитания;

Педагоги-организаторы дворового клуба «Сказ» Виндекер Галина Юрьевна и Темерева Татьяна Владимировна рассказали об эффективных формах воспитательной работы с детьми, имеющими отклонения в развитии.

Участники стажировочной практики получили методические рекомендации, организаторы мероприятия - положительные отзывы.

24.10.23. Практикум «Организация досуговой деятельности воспитанников дворовых клубов через участие в социальных проектах»

03.11.2023

Целью онлайн-встречи было освоение стажерами практического опыта по организации деятельности воспитанников дворовых клубов в социальных проектах

На практикуме педагоги организаторы дворовых клубок представили свои наработки по организации интересного досуга воспитанников.

Колосова Анна Ростиславовна (дворовый клуб «Уралец»)  поделилась разработкой социально-значимого проекта «Праздник двора», об организации социального партнёрства воспитанников дворового клуба и детского сада рассказала Ирина Николаевна Еганова (клуб «Дружба»).

На базе дворового клуба «Сказ» реализовывался проект «Россия: прошлое, настоящее и будущее», о котором говорили педагоги Виндекер Галина Юрьевна и Темерева Татьяна Владимировна.

Интересный социальный проект «Музей в чемодане» представила педагог-организатор Демахина Ирина Валентиновна.

28.04.2023

«Развитие детско-родительских отношений в объединении «Рисовать – учиться видеть», Горлатова Т.С., педагог дополнительного образования

img20230529_12021299.jpg

Наш Центр второй год является стажировочной площадкой по направлению реализации программ воспитания Института развития образования